Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Иркутскстат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Федеральной службы государственной статистики в социальных сетях

Взаимодействие со СМИ

Рекомендуемый порядок подачи запросов от представителей СМИ:

1. Запросы оформляются на редакционном бланке на имя руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Иркутской области Ирины Владимировны Ивановой за подписью ответственного руководителя (главного редактора, редактора отдела, продюсера и т.п.).

2. В запросе указываются дата и номер запроса.

3. В запросе формулируются:

- основная тема (предмет запроса);

- ссылка на источник информации о предмете запроса (СМИ, информационные агентства, уполномоченные представители государственных организаций, общественных объединений и т.д.);

- список вопросов;

- в случае предварительного согласования или договоренности указывается контактное лицо для ответов на поставленные вопросы или организации интервью;

- контактные данные редакции и корреспондента.

4. Запросы принимаются в рабочее время (с 8.00 до 17.00) на адрес электронной почты 38@rosstat.gov.ru или по факсу (3952) 33-33-32.

5. Ответы на запросы предоставляются, как правило, оперативно или в течение 7 дней (в соответствии с Законом Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации», ст.40).

6. В случае проведения мероприятия в здании Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Иркутской области (ул. Чкалова, д.39) список участников съемочной группы (фамилия, имя, отчество) и список аппаратуры предоставляется в рабочем порядке в день, предшествующий мероприятию.