Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Предоставление жилищных субсидий и социальной поддержки на оплату жилья и коммунальных услуг за январь-март 2023

За 1 квартал 2023 год на социальную поддержку по оплате ЖКХ и субсидии населению затрачено 1,4 млрд. рублей.

 Социальную поддержку получили 517,7 тыс. жителей Иркутской области, из них более половины (57,5%) по обязательствам региона, 42,5% – Российской Федерации и небольшая часть (0,01%) – по обязательствам органов местного самоуправления.

Средний размер соцподдержки в расчете на 1 пользователя составил 677 рублей в месяц. Всего на эти цели израсходовано 1,1 млрд. рублей.

Размер социальной поддержки зависит от уровня действующих тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Из всех территорий области максимальный размер поддержки сложился в Катангском районе (2578 руб. в месяц), минимальный – в Тулунском (261 руб.).

По состоянию на конец марта получали субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг 40,3 тыс.семей (3,8% от общего числа проживающих в регионе).

Начислено субсидий на сумму 0,3 млрд рублей. Средний размер на семью по сравнению с соответствующим кварталом 2022 года увеличился на 15% и составил 1939 рублей в месяц. Максимальная сумма сложилась в Катангском районе – 3310 рублей. Наименьшая сумма субсидий была выплачена в Жигаловском районе – 483 рубля.

 


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей