Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Иркутскстат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Федеральной службы государственной статистики в социальных сетях

Система Web-сбора

  1. Для сдачи отчетности нужна квалифицированная электронная подпись (КЭП). Получить ее можно в налоговой службе или в удостоверяющем центре. Если Вы уже отчитываетесь в ФНС или ПФР в электронном виде (не как физическое лицо), то у Вас уже есть подпись, которую можно использовать для отправки отчетности.
  2. Чтобы узнать, нужно ли вашей организации сдавать статистический отчет, введите свой ИНН, ОГРН или ОКПО на портале вебсбора (https://websbor.rosstat.gov.ru/) в разделе «Респонденты» - «получить данные о кодах и формах». Обратите внимание на своевременность представления форм статистической отчетности в таблице Перечень форм (графа «Срок сдачи формы»). Если нужно сдавать отчет, то прочтите далее информацию о том, как это сделать через Систему Web-сбора (пункт 3).
  3. Зарегистрируйтесь в системе:  
    1. Выгрузите сертификат открытого ключа (файл с расширением cer) (инструкция по извлечению сертификата из контейнера)
    2. Зарегистрируйтесь либо сразу на сайте (https://websbor.rosstat.gov.ru/online/respondent-registration-request) (заполнить вкладку «общая информация» и вкладку «сертификаты»), либо вышлите на электронную почту 38.semenovaon@rosstat.gov.ru сертификат открытого ключа организации и заявление (шаблон)

      В результате на адрес электронной почты, указанный в регистрационной форме, будут высланы логин и пароль.

      В случае смены электронно-цифровой подписи необходимо вновь выгрузить сертификат открытого ключа и добавить его в Личном кабинете (онлайн) во вкладке «Профиль-Сертификаты», либо выслать сертификат на почту 38.semenovaon@rosstat.gov.ru с указанием кода ОКПО (оффлайн).

Форум технической поддержки респондентов: https://webstat.rosstat.gov.ru/

       Система Web-сбора  предусматривает ввод, контроль, печать и отправку отчетов, подписанных электронной подписью, двумя способами (на выбор):

  1. c  использованием on-line модуля подготовки отчетов (непосредственно на сайте Иркутскстата для респондентов, имеющих постоянный доступ в интернет):

Краткая инструкция по работе с On-line модулем
340.73 Кб, 04.12.2023

       2. с использованием off-line модуля подготовки отчетов для респондентов без постоянного доступа в интернет или имеющих низкоскоростной интернет

Краткая инструкция по работе с Off-line модулем
604.83 Кб, 04.12.2023

Скачать Off-line модуль